past dates
2016
Konzert mit Hans Kanty
mittwoch, 06. januar 2016
steinbruch, duisburg, 20h
jan klare (sax) fulco ottervanger (keys) achim zepezauer (electronics)
freitag, 15. januar 2016
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) nicolas collins (sound art & workshop) karl-f. degenhardt (dr, fx) frank schulte (sonische plastiken)
samstag, 16. januar 2016
joe festival, essen, 15h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
sonntag, 17. januar 2016
galerie werkstatt, gelsenkirchen, 19h
hammer +3: christian hammer (g) kioomars musayyebi (santur) eckard koltermann (sax) achim zepezauer (electronics)
donnerstag, 21. januar 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) max wehner (tb) adrian prost (tb) veit lange (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) serge corteyn (g) christian hammer (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
dienstag, 26. januar 2016
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit sebastian23 mit achim zepezauer (dr) johannes nebel (b) serge corteyn (g)
freitag, 29. januar 2016
druckluft, oberhausen, 22h
leyden live at freakshow: joscha hendrix en de (keys) stefan std kirchhoff (g) edis ludwig (acc) mr maribel (b) achim zepezauer (dr)



samstag, 30. januar 2016
landesmuseum, bonn, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) christoph berndt (sax) julius gabriel (sax) felix fritsche (sax) alex morsey (tuba) max wehner (tb) johannes brackmann (tb) adrian prost (tb) oliver siegel (synth) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr)
dienstag, 02. februar 2016
loft, köln, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
montag, 08. februar 2016
die säule, duisburg, 20.30h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)




donnerstag, 11. februar 2016
revierton studio, herne, 20h
the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) florian walter (sax) veit lange (sax) gilda razani (sax, theremin) felix fritsche (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) jim campbell (tapes) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr)
sonntag, 14. februar 2016
maschinenhaus, essen, 11h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec) + special residenz guest: iveca novakovic (tanz)

sonntag, 14. februar 2016
  
halle bayenwerft kunsthaus rhenania, köln, 17h
chamber remix cologne: bois de cologne: meike herzig (blockflöten, serptent, portativ) albrecht maurer (barockvioline, gotische fidel) konstanze jarczyk (harfe) achim zepezauer (electronic remix)



donnerstag, 18. februar 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) florian walter (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax, theremin) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) christian hammer (g) serge corteyn (g) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) volker kamp (b) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)

sonntag, 21. februar 2016
theater im depot, dortmund, 18h
"dada labor dortmund" mit: frank niehusmann (ltg) günter heinz (horns) madame.laclaque, ralf haarmann, anna dimpfl, achim zepezauer (film, elektronik)
mittwoch, 24. februar 2016
kirtimai culture centre, vilnius, lithuania, 20h
florian walter (sax) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 25. februar 2016
chomsky bar, riga, latvia, 20h
florian walter (sax) achim zepezauer (elec)
samstag, 27. februar 2016
tartu, estonia, 20h
florian walter (sax) achim zepezauer (elec) taavi kerikmäe (synth) emilie girard-charest (cello)
sonntag, 28. februar 2016
kanuti gildi saal, tallinn, estonia, 20h
florian walter (sax) achim zepezauer (elec)
freitag, 04. märz 2016
akzente festival, lokal harmonie, duisburg, 20h
300 jahre duisburger hafen: achim zepezauer (elec) jan klare (sax) dirk friedrich (harp, keys) fabian jung (perc) maria trautmann (tb) wolfgang van ackeren (org) 
samstag, 05. märz 2016
NRW soundtrips, kunstmuseum bochum, 20h
axel dörner (tp) xavier charles (cl) martin blume (dr) achim zepezauer (elec)
montag, 07. märz 2016
südrock, essen, 20h
felix fritsche (sax) florian walter (sax) johannes nebel (b) karl-f.degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 10. märz 2016
consol theater, gelsenkirchen, 19h
andré wülfing (liest charles bukowski) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 17. märz 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) stephan gerhartz (tp) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) christoph berndt (sax) axel knappmeyer (sax) gilda razani (sax, theremin) alex morsey (tuba, b) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
sonntag, 20. märz 2016
wohnzimmerkonzert, essen, 20.30h
elsewhere: fabian jung (bassdrum) achim zepezauer (elec)
sonntag, 27. märz 2016
zeitmaulteater, bochum, 20h
wirewagna: serge corteyn (g, elec, synth) manu loos (dr, elec) axel stahlhut klipp (b, synth) achim zepezauer (elec, films)
dienstag, 29. märz 2016
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit sebastian23 mit achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
freitag, 15. april 2016
djäzz, duisburg, 20h
support for Group A: das behälter: joscha hendrixen.de (voc) julius gabriel (sax) achim zepezauer (elec) gabor bodolay (b) karl-f.degenhardt (dr)
mittwoch, 20. april 2016
gapgap, leipzig, 21h
florian walter (sax) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 21. april 2016
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
freitag, 22. april 2016
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) jaap blonk (voice) pascal battus (pickups) georg wissel & joker nies (sax, elektronik)
mittwoch, 27. april 2016
  proza, wroclaw, polen, 21h
melting pot finals: achim zepezauer (elec) caspar van meel (b) julius gabriel (sax) adam webster (cello) marie daniels (voc)
samstag, 30. april 2016
melting pot festival, wroclaw, polen, 20h
piotr damaszkiewicz (dir) ilona witkowska (poetry) michal sember (g) laura remmel (voc) karen willems (dr) shane latimer (g) felix fritsche (sax) gerard lebik (elec) achim zepezauer (elec) adam webster (cello) michal sember (g) julius gabriel (sax) fabian jung (bassdrum) zbigniew kozera (b) caspar van meel (b) florian walter (sax) marie daniels (voc) mart soo (g) wladyslaw kosendiak (sax) mette marie (voc, perc) jakub miarczynski (dr) heleen van haegenborgh (p) ruben machtenlickx (g) laurens von bouwelen (dr) andre meisner (sax)
sonntag, 08. mai 2016
kulturkneipe passmann, bottrop, 18h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 14. mai 2016
morning sessions: finn loxbo (g) korhan erel (computer/controllers) ole mofjell (dr) silke eberhard (sax) achim zepezauer (elec)
montag, 16. mai 2016
morning sessions: irene kepl (vln) mascha comann (voc) elisabeth fügemann (cello) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 19. mai 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) featuring: RaumZeit Piraten: moritz ellerich, tobias daemgen & jan ehlen (visuals) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) emily wittbrodt (cello) stephan gerhartz (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) maria trautmann (tb) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) alex morsey (tuba) oliver siegel (synth) gilda razani (theremin) achim zepezauer (elec) christian hammer (g) serge corteyn (g) volker kamp (b) tim isfort (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
dienstag, 24. mai 2016
roxy, dortmund, 22h
django: michael peters (dr) martin blume (dr) achim zepezauer (elec)
dienstag, 31. mai 2016
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit sebastian23 mit achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
samstag, 04. juni 2016
alte feuerwache, köln, 20h
peter wolf (filme) achim zepezauer (elec) florian walter (sax) anne krickeberg (cello)
freitag, 10. juni 2016
flora, gelsenkirchen, 19:30h
ruhrpoeten leseabend mit jule vollmer, andré wülfing, selin gerlek, anja schulz, jasminka mesic (sprecher/innen) + achim zepezauer (elec)
samstag, 11. juni 2016
evinger schloss, dortmund, 20h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) matthias wilhelm (tuba) achim zepezauer (perc)
donnerstag, 16. juni 2016
domicil, dortmund, 21h
"the dorf" goes Football EM !!! Deutschland vs. Polen! unter leitung von jan klare (air movement) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) maria trautmann (tb) max wehner (tb) johannes brackmann (tb) adrian prost (tb) axel knappmeyer (sax) felix fritsche (sax) veit lange (sax) christoph berndt (sax) alex morsey (tuba) christian hammer (g) serge corteyn (g) gilda razani (theremin) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 18. juni 2016
beatsalon, lindenquartier essen, 18h
graustufen: felix fritsche (sax) johannes nebel (b) achim zepezauer (elec)
freitag, 24. juni 2016
mex, künstlerhaus dortmund, 20h
nyak 10: rinus van alebeek (cassettes) eryck abecassis (synth) b°tong (pedals) achim zepezauer (curator)
donnerstag, 7. juli 2016
alibi, essen, 20h
das behälter: j.hendrixen.de (stimme) julius gabriel (sax) achim zepezauer (elec) gabor bodolay (b) karl-f.degenhardt (dr)
samstag, 16. juli 2016
ms stubnitz, hamburg, 21:45h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) serge corteyn (g) christian hammer (g) andreas wahl (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) gilda razani (theremin) jim campbell (tape scratch set) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)

sonntag, 17. juli 2016
zappanale, bad doberan, 14h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) serge corteyn (g) andreas wahl (g) christian hammer (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) gilda razani (theremin) jim campbell (tape scratch set) achim zepezauer (elec, perc) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound) 
dienstag, 19. juli 2016
krayer kiosk, krayer str.226, essen, 19h
trinkhallen tour ruhr: florian walter (bcl) felix fritsche (bcl) lutz streun (bcl) achim zepezauer (elec) tim cecatka (tanz)
samstag, 20. august 2016
trinkhalle, essen, 16h
ruhrpoeten lesebühne mit neven noetig (sprecher) sabine brandi (sprecherin) willi pilgrim (elec)
sonntag, 21. august 2016
kaiser-wilhelm-park, essen, 14h
tag im park: achim zepezauer (perc) und viele andere akteure
donnerstag, 25. august 2016
flottmannhallen, herne, 20h
rketz: jan klare (sax) luc ex (b) michael vatcher (dr) achim zepezauer (pictures)
samstag, 27. august 2016
mex, künstlerhaus dortmund, 16h
nyak 11 - showcase zum hafenspaziergang: konzertfilme & live acts: peter kutin: decomposition I-III (sound/film) florian walter (sax) achim zepezauer (curator, elektronik, film)
sonntag, 28 august 2016
kunsthalle, gießen, 20h
adriana kocijan (tanz) eckard koltermann (sax) maria trautmann (tb) wolfgang van ackeren (org) fabian jung (dr) achim zepezauer (elec, film)
freitag, 09.september 2016
nano festival, essen, 20:45h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) matthias wilhelm (tuba) achim zepezauer (perc) 
donnerstag, 15. september 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) julia brüssel (vln) ludger schmidt (cello) adrian prost (tb) max wehner (tb) florian walter (sax) felix fritsche (sax) veit lange (sax) axel knappmeier (sax) christoph berndt (sax) alex morsey (tuba) christian hammer (g) andreas wahl (g) serge corteyn (g) gilda razani (theremin) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) florian hartlieb (laptop) achim zepezauer (elec) tim isfort (b) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
 
samstag, 17. september 2016
musikbiennale, bedburg-hau, 18h
  harmonie export: adriana kocijan (texte) werner cee (e-ch'in) wolfgang van ackeren (org) achim zepezauer (elec) jan klare (sax) tim isfort (b) fabian jung (dr) claus van bebber (vinyl)
donnerstag, 22. september 2016
ort, wuppertal, 20h
nikolaus neuser (trompete) simon camatta (drums) achim zepezauer (elec) 
samstag, 24. september 2016
kulturgut nottbeck, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) maria trautmann (tb) max wehner (tb) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) gilda razani (theremin) christian hammer (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
dienstag, 27. september 2016
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit sebastian23 mit achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
freitag, 30. september 2016
mex, künstlerhaus dortmund, 20h
nyak 12 - jonas van den bossche (g) + benne dousselaere (elec) tont (elec) + villem jahu (elec) engerling ensemble (synths) achim zepezauer (curator)
donnerstag, 06. oktober 2016
rottstr5 kunsthallen, bochum, 20h
free essen festival on tour: knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec) + stefan kirchhoff (g)
freitag, 07. oktober 2016
de ruimte, amsterdam, nl, 21h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 08. oktober 2016
extrapool, nijmegen, nl, 21h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
09. oktober 2016
stadtmuseum, borken, 20h
RaumZeit Piraten: moritz ellerich, tobias daemgen & jan ehlen (visuals) achim zepezauer (tischlein elektrisch)
freitag, 14. oktober 2016
free essen, kubig 400, grugapark essen, 20h
rket: jan klare (sax) luc ex (b) michael vatcher (dr) achim zepezauer (pictures)

mittwoch, 19. oktober 2016
reset festival, münster, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) emily wittbrodt (cello) stephan gerhartz (tp) markus türk (tp) alex morsey (tuba) adrian prost (tb) max wehner (tb) maria trautmann (tb) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) gilda razani (theremin) volker kamp (b) johannes nebel (b) marvin blamberg (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
donnerstag, 20. oktober 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the last books": kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 20. oktober 2016
domicil, dortmund, 21h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) feat. mambo kurt (org) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) markus türk (tb) alex morsey (tuba) adrian prost (tb) max wehner (tb) maria trautmann (tb) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) florian hartlieb (laptop) gilda razani (theremin) volker kamp (b) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
freitag, 21. oktober 2016
 
grammatikoff, duisburg, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) feat. luc ex (b) michael vatcher (dr) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) maria trautmann (tb) felix fritsche (sax) axel knappmeyer (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) gilda razani (theremin) oliver siegel (synth) christian hammer (g) serge corteyn (g) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
sonntag, 23. oktober 2016
  theaterstudio (volxbühne),
mülheim a.d. ruhr, 20h
free essen festival on tour trifft audio im umschlag! simon camatta (drums) peter eisold (drums, perc) stefan kirchhoff (g) achim zepezauer (elec)

freitag, 04. november 2016
kubig 400, grugapark essen, 19h
jérôme noetinger (tapemachine) florian walter (sax) achim zepezauer (electronics, visuals)
samstag, 05. november 2016
mex, künstlerhaus dortmund, 20h
nyak 13: jérôme noetinger (tapemachine) arturas bumsteinas (sound) judy dunaway (balloons) achim zepezauer (curator)
sonntag, 06. november 2016
lokal harmonie, duisburg, 18h
jérôme noetinger (tapemachine) achim zepezauer (electronics, visuals)
donnerstag, 17. november 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) irene kepl (vln) martin verborg (vln) emily wittbrodt (cello) ludger schmidt (cello) john-dennis renken (tp) markus türk (tp) stephan gerhartz (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) johannes brackmann (tb) felix fritsche (sax) florian walter (sax) veit lange (sax) christoph berndt (sax) julius gabriel (sax) alex morsey (tuba) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) gilda razani (theremin) florian hartlieb (laptop) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) marvin blamberg (dr) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 19. november 2016
 
shiny toys festival, mülheim a.d. ruhr, 23h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) feat.: RaumZeitPiraten: jan ehlen (licht) moritz ellerich (licht) marie daniels (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) john-dennis renken (tp) maria trautmann (tb) max wehner (tb) adrian prost (tb)  julius gabriel (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) veit lange (sax) christian hammer (g) andreas wahl (g) serge corteyn (g) gilda razani (theremin) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
montag, 21. november 2016
  e-werk, freiburg, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec) + jan f. kurth (voc)
dienstag, 29. november 2016
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit den verspäteten vorboten: achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
freitag, 02. dezember 2016
mex, künstlerhaus dortmund, 20h
nyak 14: seiji morimoto (electronics) john chantler (modular synth) tatsuru arai (computer, video) achim zepezauer (curator)
dienstag, 06. dezember 2016
druckluft, oberhausen, 20h
das behälter: j.hendrixen.de (stimme) julius gabriel (sax) achim zepezauer (elec) gabor bodolay (b) karl-f.degenhardt (dr)
sonntag, 11. dezember 2016
mülheim a.d.ruhr, 11h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 17. dezember 2016
flottmannhallen, herne, 20h
jazz poetry slam mit jason bartsch & den verspäteten vorboten: achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
donnerstag, 22. dezember 2016
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) julia brüssel (vln) emily wittbrodt (cello) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) johannes brackmann (tb) maria trautmann (tb) veit lange (sax) felix fritsche (sax) axel knappmeyer (sax, dr) christoph berndt (sax) alex morsey (tuba) oliver siegel (synth) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g, dr) gilda razani (theremin) achim zepezauer (elec, dr)  johannes nebel (b) denis cosmar (sound)