past dates
2015
Konzert mit Hans Kanty
freitag, 09.januar 2015
bis, mönchengladbach, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) denis cuni (tb) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) julius gabriel (sax) florian walter (sax) felix fritsche (sax) christoph berndt (sax) veit lange (sax) christian hammer (g) serge corteyn (g) oli siegel (synth) kai niggemann (synth) jim campbell (tapes) achim kämper (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) tobi lessnow (dr) denis cosmar (sound)
donnerstag, 22. januar 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) adrian prost (tb) denis cuni (tb) max wehner (tb) florian walter (sax) felix fritsche (sax) veit lange (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) christian hammer (g) serge corteyn (g) rafael (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) patrick hengst (dr) simon camatta (dr)
samstag, 24. januar 2015
steinbruch, duisburg, 20h
das kleine dorf-fest: jan klare (sax) marie daniels (voc) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) denis cuni (tb) florian walter (sax) martin scholz (org) tim isfort (b) simon camatta (dr) achim kämper (elec)
freitag, 30.januar 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) korhan erel (computer) brad henkel (tp)  arma agharta (noise)
mittwoch, 04. februar 2015
loft, köln, 20h
soundtrips nrw 23: rachel musson (sax) corey mwemba (vib) erhard hirt (g) achim zepezauer (electronics)
samstag, 07. februar 2015
  salzmuseum,
bad sassendorf, 11h
jan klare (sax) serge corteyn (g) achim zepezauer (elec) tim isfort (b) simon camatta (dr)
donnerstag, 12. februar 2015
lichtburg, essen, 21h
"das behälter" mit joscha hendricksen (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
freitag, 13. februar 2015
destruktiva festival, az, mülheim, 19.30h
achim zepezauer solo (tischlein elektrisch)
samstag, 14. februar 2015
destruktiva festival, az, mülheim, 1h
"das behälter" mit joscha hendricksen (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 19. februar 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) john-dennis renken (tp) veit lange (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) julius gabriel (sax) adrian prost (tb) denis cuni (tb) johannes brackmann (tb) alex morsey (tuba) christian hammer (g) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) patrick hengst (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 21. februar 2015
just music festival, wiesbaden, 19.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) john-dennis renken (tp) veit lange (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) gilda razani (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) adrian prost (tb) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) achim zepezauer (elec) tim isfort (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) patrick hengst (dr) denis dosmar (sound)
dienstag, 24. februar 2015
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam ohne sebastian 23 und gästen: julius gabriel (sax) serge corteyn (g) gabor bodolay (b) achim zepezauer (dr)

mittwoch, 25. februar 2015
rekorder, dortmund, 21h
"elsewhere": fabian jung (bassdrum) achim zepezauer (electronics) // + trumpet-trumpet-synthesizer (duo from nyc)
dienstag, 03. märz 2015
miz evinger schloss, dortmund, 20h
knu! florian walter (sax, synth) simon camatta (drums) achim zepezauer (elec)
dienstag, 10. märz 2015
akzente, duisburg, 20h
live hörtheater von thorsten töpp (g) mit marieke kregel (stimme) kinga prytula (stimme) max strestik (stimme) bernhard glose (stimme) achim zepezauer (sounds) jörn nettingsmeier (sound)
dienstag, 11. märz 2015
akzente, duisburg, 20h
live hörtheater von thorsten töpp (g) mit marieke kregel (stimme) kinga prytula (stimme) max strestik (stimme) bernhard glose (stimme) achim zepezauer (sounds) jörn nettingsmeier (sound)
freitag, 13. märz 2015
kunsthallen rottstr5, bochum, 20h
achim zepezauer vernissage mit achim zepezauer solo (tischlein elektrisch)
samstag, 14. märz 2015
neumarktwohnzimmer, dortmund, 20h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) wilfried friedebald kampfhahn (tuba) achim zepezauer (perc)
mittwoch, 18. märz 2015
kunsthallen rottstr5, bochum, 20h
achim zepezauer (tischlein elektrisch) und serge corteyn (g)
donnerstag, 19. märz 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) john-dennis renken (tp) stephan gerhartz (tp) denis cuni (tb) max wehner (tb) veit lange (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) oliver siegel (synth) andreas wahl (g) serge corteyn (g) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
freitag, 20.märz 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) richard lerman (usa) junya oikawa (jap) ralf schreiber (ger)
dienstag, 24. märz 2015
 kunsthallen rottstr5, bochum, 20h
simon camatta (dr) achim zepezauer (tischlein elektrisch)
donnerstag, 09. april 2015
goethebunker, essen, 20h
"das behälter" LP-RELEASE-PARTY: mit jx ende (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
montag, 13. april 2015
 denkodrom, essen, 20h
serge corteyn (g) achim zepezauer (acoustic catering)
donnerstag, 16. april 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) johannes brackmann (tb) veit lange (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) gilda razani (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) oliver siegel (synth) christian hammer (g) serge corteyn (g) achim zepezauer (elec) kai niggemann (elec) alex morsey (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
freitag, 17. april 2015
kultur im bunker, bremen, 20h
"das behälter": jx ende (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 18. april 2015
kraniche club, hamburg, 25h
"das behälter": jx ende (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
mittwoch, 22. april 2015
die trompete, bochum, 22h
"das behälter": jx ende (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) karl degenhardt (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 25. april 2015
kaiserdach, detmold, (geschlossene veranstaltung), 20h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) matthias wilhelm (tuba) achim zepezauer (perc)
sonntag, 26. april 2015
  salzmuseum,
bad sassendorf, 13h
jan klare (sax) serge corteyn (g) achim zepezauer (tischlein elektrisch, perkussion) tim isfort (b) simon camatta (dr)
donnerstag, 30. april 2015
porgy & bess, wien, österreich, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) denis cuni (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) jim campbell (elec) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
freitag, 01. mai 2015
diersbach, österreich 21h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) denis cuni (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) jim campbell (elec) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 02. mai 2015
ulrichsberger kaleidophon, ulrichsberg, österreich, 23h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) denis cuni (tb) julius gabriel (sax) veit lange (sax) felix fritsche (sax) gilda razani (sax) florian walter (sax) christoph berndt (sax) andreas wahl (g) christian hammer (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) jim campbell (elec) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
donnerstag, 07. mai 2015
 kunsthallen rottstr5, bochum, 20h
"das behälter": jx ende (stimme) julius gabriel (sax) gabor bodolay (b) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 09.mai 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) aram shelton (usa) petra dubach and mario van horrik (nl) derek holzer (usa)
sonntag, 10. mai 2015
lokal harmonie, duisburg, 18h
knu! florian walter (sax, synth) simon camatta (drums) achim zepezauer (elec)
mittwoch, 13. mai 2015
consol theater, gelsenkirchen, 20h
lesetour-ruhr mit sabine brandi, andré wülfing & achim zepezauer (electronics)
donnerstag, 14. mai 2015
filmpremiere "das ende der kohle" - "the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) anke jochmaring (voc) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) denis cuni (tb) max wehner (tb) alex morsey (tuba) veit lange (sax) florian walter (sax) julius gabriel (sax) gilda razani (sax) christoph berndt (sax) oliver siegel (synth) serge corteyn (g) christian hammer (g) kai niggemann (elec) jim campbell (elec) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) tim isfort (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)
sonntag, 17. mai 2015
domicil, dortmund, 16h
soundzz kinderkonzert mit knu! florian walter (sax, synth) simon camatta (drums) achim zepezauer (elec)
dienstag, 19. mai 2015
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit sebastian 23 und gästen plus achim zepezauer (dr) serge corteyn (g) gabor bodolay (b) julius gabriel (ts)
donnerstag, 21. mai 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) feat. shahzad ismaily (tom, b, synth) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) denis cuni (tb) gilda razani (sax) florian walter (sax) felix fritsche (sax) axel knappmeier (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) serge corteyn (g) christian hammer (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) fabian jung (bd) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 23. mai 2015
morning sessions, moers festival, 11h
james wylie (sax) jari hongisto (tb) ludger schmidt (cello) achim zepezauer (elec) max jaffe (dr)
samstag, 23. mai 2015
morning sessions, moers festival, 12:40h
gregory fox (dr) james wylie (sax) achim zepezauer (elec)
sonntag, 24. mai 2015
morning sessions, moers festival, 11h
sofia lemberg (voc) eivind lonning (sax) frank gratkowski (sax) ludger schmidt (cello) achim zepezauer (elec)
sonntag, 24. mai 2015
morning sessions, moers festival, 12:30h
kalle kalima (g) fabian jung (bassdrum) achim zepezauer (elec)
montag, 25. mai 2015
morning sessions, moers festival, 11h
frank niehusmann (elec) pinguin moschner (tuba) achim zepezauer (elec)
montag, 25. mai 2015
morning sessions, moers festival, 12:40h
oliver potratz (b) philip zoubek (p) achim zepezauer (electronics)
mittwoch, 27. mai 2015
hot club de gand, gent, belgien, 21h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 28. mai 2015
ort, wuppertal, 20h
remixing ulle hees: achim zepezauer (electronics) audio-verarbeitung zur ausstellung der wuppteraler künstlerin
samstag, 30. mai 2015
alte feuerwache, köln, 20h
ontologic #1: peter wolf (video) miriam frank (bcl, sax) anne krickeberg (cello) achim zepezauer (elec)
sonntag, 31. mai 2015
tag im park, essen, kaiser-wilhelm-park, 14h
achim zepezauer (perc) jan klare (sax) florian walter (sax) martin verborg (vln) marie daniels (voc) jibbel jay (beatbox) simon camatta (dr) julius gabriel (sax) luisa saraiva (tanz) fabian jung (bd) u.v.m...
freitag, 12. juni 2015
domicil, dortmund, 21h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
dienstag, 16. juni 2015
sissikingkong, dortmund, 20h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und andré wülfing (sprecher) maja beckmann (sprecherin)
donnerstag, 18. juni 2015
frise, hamburg, 20h
blurred edges festival mit: thorsten töpp (g) achim zepezauer (elec) joscha hendricks ende (gast)
freitag, 19. juni 2015
frise, hamburg, 20h
blurred edges festival mit: thorsten töpp (g) achim zepezauer (elec) tintin patrone (gast)

donnerstag, 25. juni 2015
domicil, dortmund, 20.30h

"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) martin verborg (vln) julia brüssel (vla) ludger schmidt (cello) alex morsey (tuba) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) adrian prost (tb) denis cuni (tb) christoph berndt (sax) florian walter (sax) felix fritsche (sax) veit lange (sax) serge corteyn (g) christian hammer (g) jim campbell (tapes) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
mittwoch, 01. juli 2015
lokal harmonie, duisburg, 20.30h
Rket: jan klare (sax) luc ex (b) michael vatcher (dr) achim zepezauer (visuals)
donnerstag, 02. juli 2015
freie gartenakademie, münster, 20.30h
Rket: jan klare (sax) luc ex (b) michael vatcher (dr) achim zepezauer (visuals)
samstag, 08. august 2015
kulturtag, oberscheid, 15h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
samstag, 08. august 2015
kulturtag, oberscheid, 17.45h
simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)

samstag, 15. august 2015
platzhirsch festival, duisburg, 20h
tieftonorchester unter der leitung von alex morsey (tuba, bass) mit achim zepezauer (tischlein elektrisch) stephan froleyks (tuba) frederico aluffi (fagott) simon rummel (org) tobias reisege (fl) florian walter (bcl) christoph berndt (basssax) joscha oetz (bass) stefan werni (bass) jens düppe (dr) michael heupel (fl)
freitag, 21. august 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) feine trinkers bei pinkels daheim (elec) michael barthel (voc) tina tonagel (projector)
samstag, 22. august 2015
essen original, 18h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
mittwoch, 26. august 2015
buchhandlung proust, essen 20h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und mehreren sprechern
sonntag, 30. august 2015
soundtrips NRW, duisburg, 15h
philippe micol (sax) claus van bebber (vinyl) achim zepezauer (elec) featuring: tiziana bertoncini (vln) thomas lehn (analog synth)
mittwoch, 02. september 2015
soundtrips NRW, essen, 20.30h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec) featuring: tiziana bertoncini (vln) thomas lehn (analog synth)
donnerstag, 03. september 2015
buchhandlung napp, bochum, 20h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) jule vollmer und andré wülfing
sonntag, 06. september 2015
gasometer, oberhausen, 11h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und sarah meyer-dietrich, nils beckmann und helge fedder
sonntag, 13. september 2015
nano festival, essen, 15h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 17. september 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) martin verborg (vln) julia brüssel (vln) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) gilda razani (sax) felix fritsche (sax) florian walter (sax) axel knappmeyer (sax) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) alex morsey (sousa) christian hammer (g) andreas wahl (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 19. september 2015
kom'ma theater, duisburg, 20h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und sabine brandi, andré wülfing
donnerstag, 23. september 2015
die röhre, moers, 20h

lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und jule vollmer, frank wickermann
samstag, 26. september 2015
jazztopad festival, wroclaw, polen, 20h
melting pot: stijn dickel (g) achim zepezauer (elec) piotr damasiewicz (tp) wladyslaw kosendiak (sax) lena czerniawska (overhead projector)
sonntag, 27. september 2015
jazztopad festival, wroclaw, polen, 20h
melting pot: stijn dickel (g) achim zepezauer (elec) piotr damasiewicz (tp) wladyslaw kosendiak (sax) lena czerniawska (overhead projector)
dienstag, 29. september 2015
bunker ulmenwall, bielefeld, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 01. oktober 2015
alte druckerei, herne, 20h
lesetour-ruhr mit achim zepezauer (elec) und maja beckmann, nils beckmann und till beckmann
freitag, 02. oktober 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) tasos stamou (toys & circuit-bending-workshop) olaf hochherz (half-animal synthesizer) fred lonberg-holm & simon camatta (cello/drums)
samstag, 03. oktober 2015
das behälter: jx ende (voc) julius gabriel (sax) achim zepezauer (elec) gabor bodolay (b) karl-f.degenhardt (dr)
samstag, 17. oktober 2015
black box/cuba, münster, 20h
freezze mit christoph berndt (sax) thomas schnellen (b) gregor bohnensack-schlößer (tp) thomas kuhlmann (dr) kai niggemann (synth) achim zepezauer (dr)
sonntag, 18. oktober 2015
theater, detmold, 15h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) matthias wilhelm (tuba) achim zepezauer (perc)
donnerstag, 22. oktober 2015
de ruimte, amsterdam, nl, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
freitag, 23. oktober 2015
kulturpalast, jazzfestival, hannover, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
sonntag, 25. oktober 2015
(...)raum, witten, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
dienstag, 27. oktober 2015
eldoradio, dortmund, 23h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 29. oktober 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) stephan froleyks (tuba) marie daniels (voc) martin verborg (vln) julia brüssel (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) john-dennis renken (tp) adrian prost (tb) max wehner (tb) julius gabriel (sax) florian walter (sax) gilda razani (sax, theremin) christoph berndt (sax) axel knappmeyer (sax) alex morsey (tuba) felix fritsche (sax) christian hammer (g) andreas wahl (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) kai niggemann (elec) jim campbell (eles) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) tim isfort (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound) 
freitag, 30. oktober 2015
grammatikoff, duisburg, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) han buhrs (voc) marie daniels (voc) martin verborg (vln) julia brüssel (vln) ludger schmidt (cello) markus türk (tp) john-dennis renken (tp) stephan gerhartz (tp) max wehner (tb) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) alex morsey (tuba) felix fritsche (sax) florian walter (sax) gilda razani (sax, theremin) julius gabriel (sax) christoph berndt (sax) axel knappmeyer (sax) oliver siegel (synth) christian hammer (g) andreas wahl (g) serge corteyn (g) kai niggemann (synth) jim campbell (elec) achim zepezauer (tapes) volker kamp (b) johannes nebel (b) tim isfort (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
sonntag, 01. november 2015
schloss eving, dortmund, 20h
RKeT: jan klare (sax) luc ex (bass) michael vatcher (dr) achim zepezauer (visuals)
sonntag, 15. november 2015
domicil, dortmund, 11h
hampelstern-terzett: guido schlösser (org) matthias wilhelm (tuba) achim zepezauer (perc)
mittwoch, 18. november 2015
rekorder,  dortmund, 20.30h
das behälter: jx ende (voc) julius gabriel (sax) achim zepezauer (elec) gabor bodolay (b) karl-f.degenhardt (dr)
freitag, 20. november 2015
mex, künstlerhaus, dortmund, 20h
achim zepezauer (kurator) anil eraslan (cello, elektronik) best before unu (elec, animations) trap & zoid + yoshio machida (synthi 100)
sonntag, 22. november 2015
roxy kino, dortmund, 20h
django 61 jam mit antonia wohlgemut (voc) moo lohkenn (voc) wim wollner (sax) gilda razani (sax) matthias nadolny (sax) guido schlösser (org) rocko wiersch (g) achim zepezauer (elec) jens pollheide (b) rafael (perc) benny mokross (dr) michael peters (dr)
dienstag, 24. november 2015
domicil, dortmund, 20h
jazz poetry slam mit jason bartsch (mod) & achim zepezauer (dr) gabor bodolay (b) serge corteyn (g)
samstag, 28. november 2015
kulturraum3, borken, 20h
beatles night: achim zepezauer (elec) plays beatles
montag, 14. dezember 2015
denkodrom, galerie cinema, essen, 20h
knu!: florian walter (sax, synth) simon camatta (dr) achim zepezauer (elec)
donnerstag, 17. dezember 2015
domicil, dortmund, 20.30h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) marie daniels (voc) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) max wehner (tb) adrian prost (tb) gilda razani (sax, theremin) florian walter (sax) felix fritsche (sax) christoph berndt (sax) christian hammer (g) achim zepezauer (elec) johannes nebel (b) simon camatta (dr) marvin blamberg (dr) denis cosmar (sound)
samstag, 19. dezember 2015
flottmann hallen, herne, 20h
jazz poetry slam mit jason bartsch & merde carrera: florian walter (sax) achim schif (g) gabor bodolay (b) achim zepezauer (dr)
mittwoch, 30. dezember 2015
urban urtyp, christuskirche, bochum, 20h
"the dorf" unter leitung von jan klare (air movement) julia brüssel (vln) martin verborg (vln) ludger schmidt (cello) stephan gerhartz (tp) markus türk (tp) adrian prost (tb) johannes brackmann (tb) max wehner (tb) alex morsey (tuba) veit lange (sax) felix fritsche (sax) julius gabriel (sax) axel knappmeyer (sax) christoph berndt (sax) andreas wahl (g) serge corteyn (g) oliver siegel (synth) achim zepezauer (elec) volker kamp (b) johannes nebel (b) simon camatta (dr) denis cosmar (sound)